В нашем магазине доступны программы 1С

    Предлагаем учетные программы на платформе1С:Предприятие8
     
  Внедрение, консультации, разработка и доработка вошли в сферу деятельности нашей команды

Toshiba e-STUDIO «как сбросить вызов обслуживания?»

Главная » Полезное » Вопросы и ответы » Toshiba e-STUDIO «как сбросить вызов обслуживания?»
Вопрос: Toshiba e-STUDIO «как сбросить вызов обслуживания?»
Ответ
Все очень просто - в режиме 08 код 252 установить в 0. При выключенном аппарате нажать одновременно 0 и 8 и удерживая их включить сеть. Для аппаратов с ЖК дисплее подтверждаем новое значение кнопкой «Enter», для аппаратов без ЖК дисплея подтверждение новых данных производится кнопкой «INTERRUPT». Только не нужно просто сбрасывать счетчик - обязательно проведите обслуживание с заменой ресурсных деталей. Интервал обслуживания у 16-ти копийных машин – 72 000, у более скоростных – 90 000. Этот интервал можно установить и самостоятельно в коде 08-251. Именно в эту ячейку следует занести данные о периодическом обслуживании после процедуры обнуления аппарата, описанной выше. Напомню - для 163/166/165/167 это значение составляет 72000, а для 203/206/205/207/237 в эту ячейку следует внести 90000. Если в ячейке 251 установлен 0 (что происходит после нажатий 1+3+*), то в ячейке 252 счет не ведется. И, соответственно, техобслуживания аппарат не потребует вообще, что для нормального сервисника не есть хорошо. Почему? По той причине, что клиент может угробить аппарат так, что ремонт по стоимости будет равняться стоимости самого аппарата, если аппарат не просигнализирует о необходимости ремонта. Ну, оставим значение в ячейке 08-251 на совести того, кто его изменил. В ячейку 08-250 можно занести свой телефонный номер (до 20 знаков), и тогда при неисправности или необходимости обслуживания аппарат сам покажет куда нужно позвонить для решения всех его проблем.

http://www.startcopy.net/notes/toshiba.shtml

Новости

Мобильный сайт для Вашего удобства. Наш сайт автоматически определит тип Вашего устройства 

ural-it.ru

m.ural-it.ru

Хочешь работать? Плати!

Современным интернет-преступникам не занимать в изобретательности, когда речь заходит о всевозможных уловках для обмана пользователей.

Покупайте лицензии в магазине самообслуживания.

Множество способов оплаты. Быстрое получение лицензий. Удобный кабинет.

Техподдержка*

* Здесь вы можете сообщить о проблеме или задать вопрос
Для получения уведомлений о состоянии заявки
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK