В нашем магазине доступны программы 1С

    Предлагаем учетные программы на платформе1С:Предприятие8
     
  Внедрение, консультации, разработка и доработка вошли в сферу деятельности нашей команды

Toshiba e-STUDIO «не включается» или «ошибка F14».

Главная » Полезное » Вопросы и ответы » Toshiba e-STUDIO «не включается» или «ошибка F14»
Вопрос: Toshiba e-STUDIO «не включается» или «ошибка F14».
Ответ
На первый взгляд это две совершенно разные проблемы, но корни у этих проблем общие. В данных аппаратах для дублирования системных данных и счетчиков используется SRAM board. Маленькая такая плата, установленная в главную плату. При несоответствии данных в SRAM board и Main board мы и получим любую из выше указанных проблем. Из личных наблюдений - F14 чаще указывает на плохой контакт в разъемах этих плат, чем на сбой данных. При отказе включиться вообще рекомендуется провести процедуру, как при замене SRAM board, лишь с несколькими упрощениями.

Нажимаем 1+3+* и включаем аппарат. Эта комбинация клавиш очищает память аппарату. Через несколько секунд выключаем. Делается для того, что бы очистить настройки копира, сканера, принтера и факса. Если аппарат не попытался включиться (щелкнуло реле и больше ни каких движений не происходит), значит, проблема зарыта намного глубже и, возможно, придется искать донора для проверки плат и блока питания.

Далее следует войти в режим 08 (удерживая 0+8 включить аппарат) и провести инициализацию кодов 05 и 08(в народе данная процедура называется «сброс на заводские настройки»). Вводим 655 и нажимаем Enter (для 163/166/203/206 нажать «старт»). После того, как аппарат закончит моргать светодиодами уровня экспозиции нажать «Cancel» (для 163/166/203/206 нажать «Function clear»). Затем вводим 388 и снова Enter (для 163/166/203/206 нажать «старт»). Эта команда переписывает данные из Main board в SRAM board; снова дождаться окончания перемигиваний светодиодов. Выключить аппарат и провести очистку памяти еще раз, но уже несколько другие области - нажать 1+3+# и включить аппарат. После данной процедуры аппарат обычно включается и выходит в рабочее состояние, но потом приходится настраивать коды 05 и 08, а так же происходит сброс всех паролей и потеря некоторых счетчиков. А если точнее, то теряются счетчики работы ресурсных запчастей (барабан, ракель, валы в печи и т.д.), а также сбрасывается на ноль счетчик периодического обслуживания (о его установке смотрите чуть ниже). Основной счетчик может измениться до 300 страниц в любую сторону, но на ноль его сбросить невозможно. На мой взгляд, инициализацию кодов 05 и 08 делать не следует, но мне лично попадался только один аппарат в «коматозном» состоянии и свои догадки я проверить не смог. Возможно, если аппарат не включается в рабочий режим, но входит в режим 08, то достаточно будет переписать данные кодом 388 и аппарат оживет, но проверить не было возможности.

http://www.startcopy.net/notes/toshiba.shtml

Новости

Мобильный сайт для Вашего удобства. Наш сайт автоматически определит тип Вашего устройства 

ural-it.ru

m.ural-it.ru

Хочешь работать? Плати!

Современным интернет-преступникам не занимать в изобретательности, когда речь заходит о всевозможных уловках для обмана пользователей.

Покупайте лицензии в магазине самообслуживания.

Множество способов оплаты. Быстрое получение лицензий. Удобный кабинет.

Техподдержка*

* Здесь вы можете сообщить о проблеме или задать вопрос
Для получения уведомлений о состоянии заявки
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK